大连花卉租摆|植物花卉租摆,需要按租赁合同计算缴纳印花税吗?

2023-01-18  来自: 大连普湾新区三十里堡德明苗圃 浏览次数:5

大连花卉租摆|植物花卉租摆,需要按租赁合同计算缴纳印花税吗?

植物花卉租摆,需要按租借合同计算缴纳印花税吗?

这是许多企业在实务操作中都会遇到的问题,咱们需要清晰的是,印花税是归于正向罗列式缴税的税种,也就是说,只对税目税率表中罗列的凭据纳税,不在罗列规模内的,不需要缴税。

大连花卉租摆根据《印花税暂行条例》(令第11号)第二条:下列凭据为应交税凭据:(一)购销、加工承揽、建造工程承包、产业租借、货物运输、仓储保管、借款、产业保险、技能合同或许具有合同性质的凭据。《印花税税目税率表》规则,产业租借合同印花税纳税规模“包含租借房屋、船舶、飞机、机动车辆、机械、用具、设备等。”

因此,植物花卉租摆合同,不归于印花税的纳税规模。

大连普湾新区三十里堡德明苗圃,专营 新分类 产品分类三 成功案例 花圃产品 等业务,有意向的客户请咨询我们,联系电话:13500715165

CopyRight © 版权所有: 大连普湾新区三十里堡德明苗圃 技术支持:帮帮 网站地图 XML

本站关键字: 大连绿化花卉批发 大连草花 大连花卉租摆 大连绿化草坪


扫一扫访问移动端